Politische Arbeit

Seit 2009 bin ich Mitglied in der Piratenpartei Deutschland.
Von der Gründung 2010 bis Mai 2011 war ich Generalsekretär des Kreisverbandes Frankfurt am Main.
Von 17.12.2016 bis 08.12.2018 1. Vorsitzender Landesverband Hessen und von 06.04.2014 bis 10.05.2015 Beisitzer KV Frankfurt.
Seit 01.04.2011 bis heute Stadtverordneter in Frankfurt am Main. seit fast sieben Jahren Stadtverordneter für den Kreisverband Frankfurt.